Читать онлайн «12 шагов к собственному бизнесу», Владимир Абчук Литрес

книги по собственному бизнесу

История этого пути – от простого стажера к подмастерью-геку и к победному званию “большой хобот” – оказалась забавной и пугающей. Это откровенный, безжалостный и захватывающий дух рассказ об истерической алчности и честолюбии в замкнутом, маниакально одержимом мире рынка облигаций. Эксцессы Уолл-стрит, бывшие центральной темой 80-х годов XX века, нашли точное отражение в “Покере лжецов”. Переговоры без конфликтов, стресса и ненужных уступок — вот что предлагает эта книга.

книги по собственному бизнесу

Значит, больше всего вашим разнообразным требованиям отвечает бизнес «Ремонт помещений». За первые четыре года кипучей деятельности в качестве предпринимателя Баскин сумел создать империю – холдинг с оборотным капиталом более $ 35 млн. Составьте таблицу для выбора своего бизнеса по следующему образцу.

Эрик Рис, «Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели»

После ее прочтения аудитория, как обещают, в корне изменит взаимоотношения со временем. А о 7 лучших методах и 6 сервисах тайм-менеджмента вы можете почитать в статье нашего блога. Игорь Рызов иллюстрирует приемы историческими и политическими кейсами. Так принцип «частичного согласия» автор раскрывает с помощью Владимира Путина, которому часто приходится отвечать на каверзные вопросы.

Джино также рассказывает о том, как развить в себе этот бунтарский дух. Книга научит решать рыночные головоломки, оценивать риски и превращать прочные взаимоотношения с людьми в профессиональные связи. Основа книги — уроки предпринимательства, которые усвоил основатель компании Virgin Group и один из богатейших людей Великобритании Ричард Брэнсон. Бизнесмен с юмором рассказывает о главных достижениях и провалах при создании Virgin, неожиданных начинаниях и их результатах, а также с высоты своего опыта делится советами о том, как стать успешным предпринимателем. Есть книги по бизнесу, которые стоит прочитать каждому, и это — одна из таких.

Опыт, описанный в книге, поможет вашему делу обрести невероятную рыночную силу. Книга рассказывает о первом русском стартапе Кремниевой долины — ИТ-компании «Параграф», основанной еще в начале 1990-х годов советскими специалистами. Придуманная «Параграфом» технология чтения рукописного текста легла в основу будущего гаджета Apple Newton, а позже — привела к сделке с Silicon Graphics на $80 млн. Главный герой книги — создатель «Параграфа» и впоследствии основатель приложения для создания заметок Evernote Степан Пачиков. Вести собственный бизнес — круто, и об этом говорят почти все бизнесмены, но мало кто из них говорит о том, что это также и тяжелый труд.

Правила жизни и бизнеса. Том 3

Книга полезна для тех, кто планирует создавать или расширять бизнес. Книга — готовый шаблон бизнес-модели и подробный план того, с чего начать разработку идеи. Большой плюс книги — подробный гайд по каждому блоку и примеры из работы реальных компаний. Выделение малых предприятий из общей предпринимательской сферы имеет целью создание для них наиболее благоприятных условий деятельности. Поощрение создания и деятельности малых предприятий во всех развитых странах объясняется важным местом и особой ролью малого бизнеса в рыночной экономике. Эта книга поможет и мужчинам, и женщинам повысить качество общения, более эффективно принимать решения, лучше справляться со стрессом и достигать большего успеха и удовлетворенности в профессиональной и личной жизни.

И не важно, пытаетесь ли вы сбить цену на ремонт стиральной машины или заключаете многомиллионную сделку. 9 методов Криса Восса, выдающегося специалиста ФБР по спасению заложников, работают во всех случаях. Они не просто позволяют добиваться своего без испытаний для нервной системы — они помогают сохранять дружеский тон и позитивный настрой в самых сложных ситуациях. Книга также выходит под названием “Переговоры без компромиссов. Веди переговоры так, словно от них зависит твоя жизнь” и “Никаких компромиссов. Беспроигрышные переговоры с высокими ставками”. В ней развивается концепция Теории Ограничения Систем, впервые представленная в “Цели”, применительно к управлению проектами. Предлагается универсальная технология, позволяющая наиболее эффективно строить планирование, а также избежать непредвиденных трудностей, неизбежно возникающих при традиционном подходе.

  • Если вас мотивируют биографии успешных предпринимателей, эту книгу точно стоит добавить в список литературы.
  • Они, как правило, содержат набор самых разных дисциплин, в том числе порой имеющих весьма отдаленное отношение к заявленной теме.
  • Умение держать себя – это непоколебимое спокойствие, решительный, твердый взгляд, уверенность в себе, уважительное отношение к окружающим, стойкость характера, справедливость и добросовестность.
  • В то же время книга будет интересна и широкой аудитории, так как она поможет любому человеку развить свой творческий и интеллектуальный потенциал.

Что такое законы лидерства и исключительного права? Чем можно жертвовать и что ставить во главу угла при завоевании рынка? Как создать ажиотажный спрос и просчитать коммерческий успех нового проекта?

Книга № 8. Product Management без ошибок: гид по созданию, управлению и успешному запуску продукта

Имеются в виду практичность, реализм, умение довести идею «до дела». Здравый смысл помогает разобраться в сложной, запутанной ситуации, подсказывает, как быть, если сталкиваешься с новыми, непривычными обстоятельствами. Умение хорошо себя вести – огромное преимущество. Тактичность – «одна из главных внешних привлекательностей характера». Умение держать себя – это непоколебимое спокойствие, решительный, твердый взгляд, уверенность в себе, уважительное отношение к окружающим, стойкость характера, справедливость и добросовестность.

अब गलतियों की चिंता छोड़ बिंदास होकर करें टाइप, एंड्राॅयड फोन के लिए लाॅन्च … – angwaal.com

अब गलतियों की चिंता छोड़ बिंदास होकर करें टाइप, एंड्राॅयड फोन के लिए लाॅन्च ….

Posted: Fri, 15 Dec 2017 08:00:00 GMT [source]

Автор — Оксана Лакшми Покатаева — бизнес-психолог, коуч, которая уже 30 лет «наращивает крылья» бизнесменам, помогает найти причины недугов в своей компании и устранить их. В основе текущего издания — результаты исследований, которые авторы проводили 9 лет. По их словам, полученные результаты их очень удивили, но все они подкреплены цифрами.

Владимир Моженков обращается к проблеме мотивации сотрудников. Он рассматривает основные способы вдохновить коллег, делится работающими инструментами и интересными примерами из своего опыта. Книга по праву считается легендарной и вместе с тем вызывает ряд вопросов у многих практиков бизнеса. Для отечественных бизнесменов других национальностей, по нашему мнению, будет не лишним ознакомиться с изложенным в книге. У представителей еврейской нации можно поучиться формированию личных финансов, достижению материальной независимости, ведению бизнеса, управлению финансовыми потоками.

पुलिस ने किया फर्जी एजूकेशन बोर्ड का भंडाफोड़, 3 आरोपियों को किया गिरफ्तार – angwaal.com

पुलिस ने किया फर्जी एजूकेशन बोर्ड का भंडाफोड़, 3 आरोपियों को किया गिरफ्तार.

Posted: Thu, 27 Dec 2018 08:00:00 GMT [source]

В книге приводятся практические примеры использования техники М. Брендов, которые представлены в 14 странах, 137 городах.Книга будет полезна начинающим предпринимателям, собственникам бизнеса, а также управленцам, которые создают бизнесы, формируют тренды и правила игры команд. Олег Тиньков — легенда российского бизнеса, человек-бренд и яркий харизматичный лидер. Он построил уже пять успешных компаний в самых разных отраслях и знает все о том, как начать дело с нуля и раскрутить его до бизнеса с миллиардными оборотами. Можно ли повторить его путь и стать столь же успешным? Как выбрать свою отрасль и где взять деньги на старт?

Странно в такой подборке не встретить “Капитал” Маркса. Как-то я, видимо, отстал от жизни, но мне кажется это такой труд, который стоит прочитать каждому человеку, если он претендует на звание образованного. Все таки он описывает механизмы того общества, в котором мы живем. Это стоило бы озаглавить “Рейтинг книг, которые распиарили до того, что с их помощь вы можете показать себя Бохатым, Крутым и Прямо Настоящим Бизнесменом”…. Хотя вы их не читали ни разу, а сами книги – позорное графоманство или байки “великих” знатоков бизнеса, зарабатывающих деньги с лохов на публичных лекциях. Можно ли научиться по книге маркетингу или хирургии?

Книга № 19. Психосоматика компаний. Как выявить реальные причины проблем в бизнесе и лечить не симптомы, а болезнь

В издании подробно рассказывается о становлении и развитии компании, которая стала символом Америки и оказала неизгладимое влияние на культуру американцев. Данная книга написана независимым журналистом, и корпорация “Макдоналдс” не контролировала и не редактировала его работу, что добавляет объективности к изложенному материалу. Работа над материалом длилась четыре с половиной года. Автор подробно описывает процесс превращения бизнеса, начавшегося с единственной стойки по продаже гамбургеров, в многомиллиардную корпорацию, известную во всем мире. Венчурный инвестор Джон Дорр рассказывает о созданной им системе OKR (Objectives and Key Results), которая помогла многим гигантам — от Intel до Google — показать впечатляющий рост. Это эффективная и проверенная сила для совершенствования работы.

Руководители не решают проблемы, они управляют беспорядками», — Рассел Акофф, специалист в области системного подхода и организационного управления. В 1972 году Донелла Медоуз стала главным автором бестселлера «Пределы роста», переведенного https://business-oppurtunities.com/ru/poleznye-materialy/knigi/ на множество языков. Меры предосторожности, о которых она предупреждала тогда вместе с соавторами, признаны сегодня одними из самых точных предупреждений о том, как неправильные модели могут нанести ущерб всему миру.

книги по собственному бизнесу

Может быть, это и придало ему энергию, столь необходимую для предпринимательства. Он стал агентом по продаже автомобилей и, накопив достаточно денег, сумел открыть собственное агентство. Ему потребовалось около 30 лет, чтобы стать совладельцем крупнейшей фирмы по продаже автомобилей Sam Johnson Lincoln Mercury с годовым оборотом свыше $580 млн.

Именно тогда молодой Баффетт начал раз в полугодие рассылать партнерам письма, в которых рассказывал о результатах работы и подробно объяснял свои методы инвестирования. Баффетт не пишет книг, но его письма партнерам, собранные в этом издании, дают возможность понять образ мыслей и философию инвестирования великого предпринимателя. Автор — составитель книги инвестиционный аналитик Джереми Миллер, объединив письма по темам, анализирует историю успеха компании BPL с 1956 по 1970 г.

Чтобы перестать жалеть об упущенном времени, научитесь его использовать. В этой книге издательства AB Publishing собраны рецепты, которые действительно помогают развить силу воли и самодисциплину и учат добиваться поставленных целей. Если вы планируете начать новую жизнь с понедельника, то посвятите выходные этой книге.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top